меню

О красоте

ТОП-5 причин появления мимических морщин. 

Мы все знаем, что мимические морщинки возникают в результате активности лицевых мышц, которые выражают наши эмоции. В юности они исчезают в состоянии покоя, однако с возрастом тонус мимической мускулатуры нарушается, и мимические морщины становятся предвестниками статических. ??

Что же еще, кроме активного выражения эмоционального статуса, может повлиять на их возникновение??

Привет, друзья! Сегодня мы хотим поведать вам интересные факты о мышцах лица, и о том, как они определяют нашу красоту и молодость. ??⚕ 

Факт 1. Движение лицевых мышц напрямую определяется нашими эмоциями. ? 
Ещё в начале прошлого века русский ученый Иван Сикорский составил классификацию лицевых экспрессий: мышцы вокруг глаз отвечают за выражение умственных явлений, мышцы вокруг рта – за экспрессию актов воли, а чувства выражают сразу все мышцы лица. 

Может ли борьба за красоту и здоровье обойтись без уколов? ?? 

Важнейшим показателем молодости для человека является упругая кожа лица, поэтому большая часть косметологических процедур направлена именно на него. Вы уже знаете, что причины возрастных изменений лица в виде его складок и дряблости кроются не в коже, а в изменившемся мышечном корсете. ? 

Почему мы стареем? Вопрос, который волнует каждого, даже если он в этом не признаётся. ??

Уже многие десятилетия ученые ищут ответ на эту загадку природы, но так и не дали исчерпывающего объяснения, хотя предложили более 10 основных теорий. Научно доказан очень важный факт: старость сама по себе не предусмотрена природой. Если мы обратимся к миру флоры и фауны, то обнаружим, что животные умирают не по этой причине, а задолго до наступления старения из-за разных недугов: стертые зубы не позволяют добывать пищу, больные суставы – охотиться и т.д. ? 

Привет, друзья! По своему опыту общения с клиентами знаю, что многие из вас и не предполагают, что процессы старения начинаются с обветшания капилляров. ?Поэтому сегодня приготовила для вас несколько интересных фактов о сосудах. 

Протяженность сосудов в организме человека равна 100 000 км. Это больше, чем расстояние между Москвой и Лос-Анджелесом, представляете? Капилляры играют доминирующую роль в системе кровообращения. В состоянии покоя многие из них закрыты, в активном же состоянии открываются до такой степени, что способны получать в 7 раз больше крови, чем в состоянии покоя. Поэтому при тяжелой физической работе кругооборот крови убыстряется в 4-5 раз. 

Go to top