меню

О замужестве

Мужчина и женщинаА Вы уже вышли замуж? Как там?:) Или Вы только-только туда собираетесь? Вы жена со стажем? Вы в гражданском браке? Или Вы встречаетесь с мужчиной, и ваша история любви не похожа ни на чью другую?:)

Здесь представлены реальные истории женщин разного возраста, с разным жизненным опытом общения с мужчинами, а именно - со своими мужьями! Девушки поведают нам о замужестве "без купюр". Вы также можете присылать в Клуб активных Дам свои истории: опыт (как уже пережитый, так и переживаемый в настоящий момент) замужества, сожительства с мужчиной. Тема может быть абсолютно любая! Главное, чтобы это была правда! Чтобы могла вызвать у кого-то улыбку, а может, наоборот, предостеречь от чего-либо! Или может Вы просто захотите поделиться, пережить еще раз, выпустить из себя эмоции через медитативную писанину мини-мемуаров:)

Если Вам есть что рассказать и тем самым помочь создать нам раздел реальных живых историй, присылайте Вашу историю на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сожительство без регистрации брака давно перестало быть "постыдным делом": сейчас этим уже никого не удивишь ни в Европе, ни в России. Почему девушки на статус "полу жены"? Так удобнее? Фраза "штамп в паспорте ничего не значит" перешла из разряда "мужской" в "унисекс".

История одной "сожительницы": Оксана, 28 лет, город Москва

Сожительство и мое отношение к нему

Прежде чем я поделюсь опытом, хочу рассказать об одном своем, наверное банальном, наблюдении: очень часто с людьми случается то, чего они боятся и всячески пытаются избежать в своей жизни.

Я росла в семье и окружении, где такое мероприятие, как свадьба, считалось хорошим тоном, а о сожительстве до брака и мыслей ни у кого никогда не было (а если были, то вслух их уж точно никто не говорил...). В общем, старая была школа. А я взрослела и воображала развитие отношений со своим выдуманным будущим мужем всегда примерно по одному сценарию: знакомство, конфетно-букетный период, походы друг к другу в гости, совместные поездки, свадьба, общий дом, дети. И не один пункт пропускать я не собиралась...

Надеюсь, многие узнают себя в этом посте! Девушка-плюс — это такая личность, которая, конечно, выводит из себя многих минусов и ноликов, потому что не позволяет в свою сторону принуждения и дискомфорта, а со своей стороны не допускает страха и заискивания. Поэтому те, кто уверен, что иначе жить нельзя считают ее и высокомерной и капризной и кем угодно ещё. И все потому, что плюс ни на кого не воздействует, ни от кого не зависит и высоко несет свое достоинство.

Все эти темы: как мужчине то, как мужчине это… Как заставить, подтолкнуть, получить, повлиять — это не то, чем занят её ум. Для любых перемен в своей жизни она ищет внутренний ресурс и решает проблему изнутри: почему со мной произошло такое? Почему он решил, что так можно?

Эта женщина, меняясь внутри, меняет мир вокруг. Очень здорово это видно в фильме «Королева бензоколонки». Ни командирский голос, ни физические усилия, ни терпение и смирение с тяготами неприятной работы не пригодились плюсу, чтобы в считанные недели создать вокруг себя новый мир.

Именно поэтому одним всё, а другим ничего в одном и том же классе, коллективе, городе и мире. Мы ищем причины вовне, а они внутри той, с кем это происходит.

Плюсик занята тем, чтобы стать счастливой. Не чьим-то руками, не за чей-то счет, а потому, что выбирает работу по любви, уважает и ценит себя и знает, как нельзя с ней обращаться и не позволяет этого с собой.

Меняются ли отношения между супругами, когда в семье появляются дети? Как рождение детей отражается на супружеских взаимоотношениях?

История новоиспеченной жены: стаж менее 10 лет:) Марина, 28 лет, город Томск.

Отношения с мужем после родов

Муж с ребенком: осознание... Из роддома меня с ребенком сразу отправили в отделение детской патологии, так как сын родился с асфиксией. Поэтому домой мы попали, только когда ребенку было уже три недели. При выписке из больницы моему мужу вручили маленький конвертик, перевязанный голубой ленточкой. Было так забавно наблюдать, как он неуклюже и осторожно брал его у медсестры и нес до машины на вытянутых руках, как будто это не ребенок, а бомба. 

Go to top