меню

Какой тайной женской силой обладала прекрасная Афродита, перед чарами которой не могли устоять самые достойные мужчины Олимпа? Исследователи предполагают, что все дело в особом владении глубокими интимными мышцами, от тонуса которых зависят не только женские любовные способности, но также женское здоровье, молодость и красота...

Состояние нашей кожи и внешний вид лица напрямую зависят от того, как работают наши яичники и кишечник. Когда мы занимаемся работой с мышцами тазового дна, улучшается кровообращение в области органов малого таза: там находятся яичники, которые вырабатывают гормоны, отвечающие за молодость нашей кожи, и кишечник (он находится чуть выше), от состояния которого напрямую зависит то, как выглядит наша кожа.

Интимный фитнес, или интимная гимнастика, существует уже очень давно. Еще до нашей эры восточные женщины практиковали подобные техники по управлению интимными мышцами, передавая их из поколения в поколение. Упоминание об этом можно найти таких древних трактатах, как Камасутра, Тантра или Дао. Лишь пятидесятые годы двадцатого века калифорнийский профессор Арнольд Кегель разработал специальный комплекс упражнений для мышц малого таза, а спустя ещё полвека наш соотечественник, Юрий Корнев, усовершенствовал его учение, придумав целую систему тренажеров для тренировки интимных мышц. Эта система носит название ВАГИТОН (или VAGITON SYSTEM). Система Вагитон дает научное обоснование и обратную связь для тех практик, которые пришли к нам из древности. Теперь мы можем заниматься этими практиками и видеть результат в цифрах, что является большим преимуществом современности перед "древностью". Обратная связь дает понимание: насколько действительно у женщины сильные мышцы или, может наоборот, они очень слабы. Женщина начинает лучше ощущать своё тело: устанавливается контакт со своим телом, повышается чувствительность, повышается либидо со всеми вытекающими и, конечно, положительными последствиями для женщины.

Любая женщина может осознанно себе помочь, если вовремя решит заняться интимным фитнесом: занятия интимной гимнастикой помогут лучше подготовить женский организм к предстоящим родам, быстрее восстановить его после них. Грамотный интимный фитнес повышает шанс благополучного течения и исхода родов. Это реально возможно, и наработанная практика системы Вагитон это показывает. 

Подробнее о роли интимного фитнеса для женского организма читайте в этой статье (там же презентация - анатомическое обоснование работы системы Вагитон).

Первый тренажер, с которого начинаются тренировки, помогает женщине почувствовать и увидеть, как работают ее интимные мышцы: правильность выполнения упражнений и сила мышц оценивается по траектории движения лазерной точки на вертикальной поверхности. Дальше женщина может усложнить тренинг с помощью веса. Все как в тренажерном зале, правда вместо гантелей здесь используются специальные шарики, а вместо дисков на штанге - емкость с водой. По мере того, как становятся сильными ваши мышцы вы можете переходить все более тяжелым и маленьким шарикам. Этот тренажер называется "гравити". Шарик крепится к специальной веревочке, на конце которой находится крышечка. К этой крышечке подходит любая бутылка, и вы можете выбирать вес удерживаемого груза вплоть до миллилитра, наполняя бутылку водой.

Подробнее о преимуществах и отличительных особенностях системы Вагитон от других видов интимного фитнеса читайте в этом разделе.

Интимный фитнес, помимо физиологической составляющей имеет еще один - более тонкий терапевтический эффект. Он восстанавливает психологическую связь женщины с ее интимной сущностью, которые нередко нарушается еще в раннем детстве.

Go to top