меню

Привет, друзья! Сегодня мы хотим поведать вам интересные факты о мышцах лица, и о том, как они определяют нашу красоту и молодость. ??⚕ 

Факт 1. Движение лицевых мышц напрямую определяется нашими эмоциями. ? 
Ещё в начале прошлого века русский ученый Иван Сикорский составил классификацию лицевых экспрессий: мышцы вокруг глаз отвечают за выражение умственных явлений, мышцы вокруг рта – за экспрессию актов воли, а чувства выражают сразу все мышцы лица. 

Факт 2. Воздействуя на мышцы можно изменить лицо человека. ? 
Наше лицо состоит более чем из 70 мышц, они являются корсетом, на который опирается кожа. Изменение объема и положения мышечной ткани влияет на внешний вид всего лица. Поэтому если вы только начинаете замечать возрастные изменения – важно сразу откликнуться на просьбу о помощи своего организма. 

Факт 3. После 40 лет организм начинает регулярно сжигать мышечную массу. ♨ 
Несмотря на то, что «согнать» мышцы гораздо сложнее, чем накачать их, при достижении определенного возраста, наше тело начинает изменяться гораздо быстрее. К 70 годам мы теряем от 50 до 70% своей мышечной массы. Поэтому тренировки в зрелом возрасте не менее важны, чем в молодости. 

Факт 4. Мышечная ткань может самоомолаживаться. ♻ 
Мышцы представляют собой действительно уникальный орган нашего организма, - 
если тренировать даже постаревшую мышцу, ее параметры начинают быстро приближаться к молодым. 

Что это значит для нас? ? 

Тренировать необходимо не только мышцы тела, но и лицевые. Их тонус очевидно сказывается на общем состоянии кожи. ??Озвученные особенности мышечной ткани легли в основу авторской методики профессора Назарова, которая уже несколько десятилетий доказывает свою эффективность в борьбе за здоровье и красоту. Хотите узнать больше о безопасных и действенных процедурах омоложения??

Go to top