меню

ТОП-5 причин появления мимических морщин. 

Мы все знаем, что мимические морщинки возникают в результате активности лицевых мышц, которые выражают наши эмоции. В юности они исчезают в состоянии покоя, однако с возрастом тонус мимической мускулатуры нарушается, и мимические морщины становятся предвестниками статических. ??

Что же еще, кроме активного выражения эмоционального статуса, может повлиять на их возникновение??

1. Стресс – это большая проблема современного человека. Так, спазмированные кровеносные сосуды и повышенное выделение адреналина в кровь, происходящие в его результате, провоцируют появление морщин. ??

2. Солнце. Избыток ультрафиолетового облучения, приводит к фотостарению из-за разрушения межклеточных структур и повреждения ДНК-клеток. ?

3. Различные заболевания. Если замечаете более активное появление морщинок, обратите внимание на обменный баланс в организме, состояние желудочно-кишечного тракта, печени и почек, кожи лица (угревая сыпь, розацеа, купероз).♻ 

4. Нездоровый образ жизни. Экологическое состояние окружающей среды напрямую влияет на состояние кожи, как и нарушение режима отдыха и труда, активная ночная жизнь с частым употреблением алкоголя и никотина. ?

5.Неправильный уход за кожей лица, использование неподходящих и некачественных косметических препаратов тоже способны вызвать первых предвестников старения кожи.?

Что делать??

Для мышц лица я рекомендую делать мимическую гимнастику. Конечно, восстановить каждую мышцу лица и шеи по силе, объёму и эластичности сможет только специальная аппаратура, поработать с которой можно и в нашем салоне. Но мимическая гимнастика, поможет вам поддерживать мышцы своего лица в тонусе.?? Среди множества изданий по этой тематике, выбирайте те, где указаны упражнения с правильной фиксацией мышц. Наиболее аргументировано, на мой взгляд, они изложены в книге Л. З. Теля «Физиологическая система омоложения» («Beauty face»). ??

?А помочь коже можно 2 способами.

1. Процедура спектральной фототерапии обеспечивает кожный покров необходимым набором микро- и макроэлементов, которого не хватает клеткам из-за высокого уровня адреналина.

2. Биомеханическая стимуляция по В.Т. Назарову не только позволяет «раскрыть» капилляры для лучшего кровообращения, но и стимулирует реабилитационный тремор, который активизирует движение лимфы.

В результате выводятся шлаки, стимулируется производство коллагена, ➡️, разглаживаются морщины.

Запись на любую из этих процедур доступна в WhatsApp: +7 (910) 402-04-21.? Пишите, и мы вместе подберём для вас удобное время.?

Go to top