меню

Аппарат Кегеля предназначен для укрепления мускулатуры тазовой диафрагмы женщин. Его современная модификация позволяет без труда тренировать МТД в домашних условиях.

У большинства современных людей в повседневной жизни интимные мышцы практически не задействованы: малоподвижный образ жизни, сидячая работа, езда в автомобиле и т.п.. К тому же со временем данная группа мышц, как все системы и органы нашего организма, под воздействием негативно влияющих факторов, теряет свою былую молодость: снижается эластичность мышц, они становятся слабее. В итоге слабость мышц тазового дна становится основной причиной опущения и выпадения половых органов у женщин, стрессового недержания мочи и проблем с опорожнением кишечника. И именно у женщин часто подобные проблемы усугубляются тяжелыми родами, гинекологическими вмешательствами, снижением эстрогенной насыщенности организма женщины, в частности в период менопаузы, сопровождающейся атрофией всех тканей.

Аппарат Кегеля для женщин

В настоящее время аппарат для упражнений Кегеля имеет много разных вариантов исполнения. Мы же рассматриваем и предлагаем вашему вниманию наиболее практичную, эффективную, безопасную и, при этом, наиболее экономически выгодную модель этого тренажера. Аппарат Кегеля  от Вагитон - это приближенный к оригиналу, созданному доктором Кегелем, прибор.  В нем все гармонично, и нет ничего лишнего, за что обычно продавцы принуждают переплачивать своих покупателей. В настоящем аппарате Кегеля для женщин акцент сделан не напичкивание его электроникой и совместимостью с всевозможными гаджетами, а на тест-контроль наличия у пользователя пролапса, слабости мышц тазового дна, на отслеживание правильности выполнения упражнений женщиной, на работу тренажера со стенками влагалища и интимными мышцами.

Аппарат для упражнений Кегеля

 Аппарат Кегеля

Упражнения Кегеля - это тренажерная методика! Специальные упражнения для повышения тонуса мышц тазового дна выполняются с аппаратом Кегеля для женщин, в домашних условиях. Тренажер работает на основе биологически обратной связи: упражнения проходят под контролем давления мышц тазового дна и отличаются высокой эффективностью тренировки у женщин. 

В состав аппарата Кегеля входят пневматический датчик, манометр, насос и массажная камера.

  • Манометр показывает силовые значения выполняемых мышцами действий и служит средством для визуального контроля давления. 
  • Насос нужен для создания начального давления в датчике, с помощью него датчик наполняется воздухом. 
  • Массажная камера - это приятное дополнение к тренажеру: позволяет делать глубокий вагинальный массаж и упражнение «сопротивление». 
  • Датчик аппарата Кегеля вставляется в вагинальный канал: чем сильнее женщина сожмет его мышцами тазового дна, тем большее значение покажет прибор. 

ВАЖНО! Показания на манометре аппарата для упражнений Кегеля для женщин будут правильными только в том случае, если датчик правильно расположен относительно МТД и не меняет своего положения во время тренировки. Чтобы исключить лишние перемещения датчика в вагинальном канале, конструкция датчика современного аппарата Кегеля стала более продуманной: имеет шарик, который находится за мышцами, тем самым препятствуя его выпадению из вагины, и имеет основание (уширенная часть), которое не дает ввести его слишком глубоко. Сейчас женщина может работать с тренажером и не отвлекаться на то, что датчик, для его правильного расположения в вагинальном канале, нужно поддерживать рукой, как это было раньше. А благодаря гибким трубкам, пневматический тренажер можно использовать в любых позах и с любыми движениями.

Узнать цену на тренажер можно здесь.

Go to top