меню

На сайте "Я ЛЮБИМА" в разделе "О здоровье" размещена полезная, многопрофильная информация, которая поможет Вам узнать, а может просто вспомнить, как быть здоровым человеком, знать и уметь какими методами, секретами можно продлить своё благосостояние, как преодолеть профессиональные и бытовые трудности и вести активный образ жизни. В качестве используемой литературы для статей были использованы обработанные тексты только официально изданных и лицензированных книг и учебников для учащихся в медицинских и спортивных ВУЗах, а также иной медицинской литературы.

Здоровье и определяющие его факторы 

Сфера  Значение для здоровья, %  Группы факторов риска 
Образ жизни  49-53 Вредные условия труда, плохие материально-бытовые условия, стрессовые ситуации, гиподинамия, непрочность семей, одиночество, низкий образовательный и культурный уровень, чрезмерно высокий уровень урбанизации, несбалансированное, неритмичное питание, курение, злоупотребление алкоголем и лекарствами и др.
Генетика, биология человека  18-22 Предрасположенность к наследственным и дегенеративным болезням
Внешняя среда, природно-климматические условия  17-20 Загрязненность воздуха, воды и почвы канцерогенами и другими вредными веществами, резкая смена атмосферных явлений, повышенные гелиокосмические и другие магнитные излучения
Здравоохранение, медицинская активность  8-10 Неэффективность личных гигиенических и других общественных профилактических мероприятий, низкое качество медицинской помощи и несвоевременность её оказания

Для чего нужно разминать мышцы?

Значение разминки, как ни странно, зачастую недопонимается даже многими высококвалифицированными спортсменами, которые частенько пренебрегают ею или небрежно относятся к этой части тренировочные программы. Это серьезная ошибка, которая не только снижает эффективность самого процесса тренировки, но и резко повышает вероятность травмирования мышц и суставов, неоправданно и неадекватно перегружает сосудистую систему. Причем чем старше человек (и спортсмен, и просто любитель), тем сильнее он должен относиться к разминке.

Диастаз прямых мышц живота

Диастаз - это расхождение  между секциями прямой мышцы живота, связанное с давлением на соединительную ткань (сухожильную перемычку), связывающую эти секции. 

Пресс при диастазе качать нельзя! Планка при диастазе опасна и противопоказана!

 Диастаз мышц живота после родов

В этой статье Вы узнаете:

  • что такое диастаз мышц живота,
  • почему диастаз чаще всего возникает у женщин,
  • чем опасен диастаз,
  • попробуете найти у себя признаки диастаза,
  • как лечить диастаз,
  • какие упражнения нужно делать при диастазе мышц,
  • какие упражнения нельзя делать при диастазе мышц пресса и почему.

Друзья, на самом деле название данной статьи можно итерпретировать намного проще: в данном разделе мы поговорим о критериях использования здорового образа жизни. Приведенная информация предназначена для тех, кто решил заняться собой и помочь сделать это своими близкими, заняться сохранением и укреплением здоровья, для тех, кто желает жить полноценной жизнью, не боясь недомоганий, болезней и старости. 

Здоровый образ жизни оказывает позитивное влияние на различные стороны проявлений организма и личности человека. Первое проявление - это поведение человека: поток жизненной энергии, собранность, общительность, ощущении своей привлекательности (как в физическом плане, так и в психоэмоциональном), кроме этого это такие качества как оптимистический настрой, умение обеспечить свой полноценный и приятный отдых и целостную культуру жизнедеятельности.

Всякий здоровый организм - это идеально настроенная система, в которой протекают сотни различных процессов, направленных на сохранение постоянства внутренней среды. Здоровый организм постоянно приспосабливается, адаптируется к меняющимся условиям внешней среды, делая это всегда невероятно точно. И пока вешние раздражители не превышают степени тренированности организма, он остается здоровым.

Интересные факты о жировой ткани

Скорее всего немногие озабоченные похудением знают или помнят научное название клеток, из которых состоит их самая ненавистная в жизни жировая ткань, и от которой так усиленно все они пытаются избавиться. Жировые клетки - это адиптоциты (от латинского adept - жир и cytos, или kytos - клетка).

Go to top