меню

О материнстве

Вы уже мама? А может и нет, и Вы еще пока не знаете - хотите ли этого... А может Вы еще просто не успели стать мамой... А у других это как вообще?

Реальные истории реальных девушек. Они рассказывают о материнстве "без купюр". Вы также можете присылать в Клуб активных Дам свои истории, опыт (как уже пережитый, так и переживаемый в настоящий момент) или просто поток эмоций и чувств на разные семейные темы, темы о материнстве, начиная от "как я ждала ребенка" (первого, пятого - не важно), до "как я перенес беременность жены", "чудные дни с токсикозом" и т.п. ??? 

Тема может быть абсолютно любая! Главное, чтобы это была правда! Чтобы могла вызвать у кого-то улыбку, а может, наоборот, предостеречь от чего-либо! Или может Вы просто захотите поделиться, пережить еще раз, выпустить из себя эмоции через медитативную писанину мини-мемуаров:)

Поведайте другими девушками свою историю, и наш раздел реальных живых историй станет еще живее:)! Присылайте свой рассказ на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Влияет ли возраст женщины на процесс родов, делает ли их более легкими и наоборот? Роды после 30... Действительно ли есть разница?

История роженицы: Анна, 32 года, город Москва.

Беременность и роды после 30

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться немного своим опытом. В 31 год я забеременела. Беременность прошла хорошо, спокойно, без проблем. По направлению в 40 недель я пошла в роддом, меня пощупали и отправили домой ещё на шесть дней, если конечно сама не начну рожать раньше (да и мест в роддоме нет, соседний роддом закрыли на мойку, и у них нет свободных мест). А я и не начала. В 40.6 я опять пришла, меня оформили, положили, особо даже не смотрели, сделали КТГ что с ребёнком всё нормально и всё. 

Что происходит с женщиной, когда ребенок только родился? Правда ли, что роженицу настигает эйфория, когда новорожденного кладут ей на грудь?

История роженицы: Анна, 32 года, город Москва.

Когда новорожденного дают маме

…Малышка вышла. Мне её положили на живот: она тёплая, кашляет… Я вся в слезах… Время 11:20. Её забрали, вынули послед. Я немного порвалась... Малышку помыли, сказали мне, что всё хорошо с ней. Меня стали зашивать, а я в это время смотрела на неё… Во время беременности я часто её видела во сне и всё время пыталась запомнить лицо, чтобы, когда рожу, узнать. Смотрю - красивая, ни на кого не похожая доченька моя... 

Хотите знать? Судя по истории нашей роженицы, которая также как и Вы, уважаемый читатель, интересовалась как облегчить боль при родах, сделать это не так-то просто... если честно, даже не реально.

История роженицы: Екатерина, 28 лет, город Прокопьевск.

Как облегчить роды и схватки

Т.к. моя беременность была относительно легкой, и я являюсь «счастливой» обладательницей «широкой кости», то родов я не боялась. Нет, я, конечно, почитала в интернете красочные описания этого процесса и впечатления тех, кто уже прошел через него, но, как говорится, пока на себе не прочувствуешь, представить это сложно. 

Дата родов была определена докторами 24 октября. За день до этого срока ничего не предвещало того, что день родов приближается. Я сомневалась, что именно 24 числа мне придется отправиться в роддом. Однако, около полуночи у меня как-то подозрительно начала побаливать спина. Не могу сказать, что это было очень больно, но уснуть я так и не смогла. Ходила из угла в угол. Боль становилась интенсивней. Около 6 часов утра 24 октября я разбудила мужа и попросила отвезти меня в роддом. 

Быть женщиной  - это искусство... Это непростая задача, которая со временем только усложняется с приростом новых забот: появляется муж, дети, еще дети и т.п.. Период, когда рождаются дети и первые несколько лет после этого, - это довольно коварный этап для женщин, настоящее испытание: как остаться обаятельной и интересной для общества и желанной для мужа, и быть при этом лучшей и любимой мамой для своего малыша?

История: Екатерина, 28 лет, город Прокопьевск.

Как изменилась жизнь после рождения ребенка

Скажу сразу, что я никогда не была хрупкого телосложения. До беременности весила 68 кг при росте 171 см. За время беременности я набрала 14 кг, 12 из которых сбросила во время родов. 

Сразу после рождения ребенка моя внешность меня не очень-то тревожила. Все мысли были заняты тем, как кушает малыш, какая у него температура, и не болит ли у него живот. Думать о красоте просто не было времени. В первый месяц и поесть-то иногда было некогда. Умыться и расчесаться я могла примерно в середине дня, когда ребенок ненадолго засыпал. Через три месяца после родов у меня страшно посыпался волос. Он был повсюду: на ковре, в еде, им был засорен слив в ванной, а моя шевелюра превратилась в тоненький хвостик. Когда я впервые вместо того, чтобы сделать маникюр, просто подстригла себе ногти, я поняла, что достигла дна. Но менять ничего не хотелось. Хотелось спать.

Go to top